Помогите боль в правой части головы и глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холетестит панкреатит ВЧД ВСД и панические атаки
Здравствуйте, у меня почти два года как болит правая часть головы и лицо будто стягивает отдаёт в глаз и веко припухает жжёт в глазу и висок и будто мурашки бегают бывает сильная боль, была невролога ставят вчд прошла мрт головного мозга и сосудов головы имеется киста гипофиза уже более четырёх пяти лет прохожу каждый год мрт она не растёт сдаю гормон пролактин, также в левой лобной доли кавернома маленькая тоже её наблюдаю. Невролог кроме вчд ничего не видет. А глаз говорит не по моей части, офтальмолог проверила было глазное давление именно в правом глазу, но глаукому не ставит, говорит пусть невролог ищет проблему по её части только синдром сухого глаза. Невролог назначила диакарб через день калиий и магнезию три укола, да когда делаю магнезию становится легче. Но я все так думаю что это что-то с лицевым или ещё каким то нервов, в шейном отделе имеются грыжи. Помогите пожалуйста боль терпимая но просто устала, волосы когда собираю даже корни болят. Нейрохирург назначают мильгамма и найз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-06 08:44
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при кислородной недостаточности мозга в следствии снижения кровоснабжения по какой-либо магистральной артерии, по причине её сужения. Возможно даже связанной с остеохондрозом и грыжами в шейном отделе позвоночника. Вероятно поэтому Вам становилось лучше после магнезии, так как она улучшает кровообращение мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы проверить это предположение.