Заболевания шейного отдела, заключение мрт

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня давно беспокоит постоянная, хроническая боль в одной и той же точке шейного отдела, справа, впритык к позвонку. На ощупь ощущается как хрящи длинные, которые перекатываются при нажатии. И боль усиливается при поднятии тяжести от 1 кг, и при нажатии на эти точки ощущается. Проходила разное медикаментозное лечение и капельницы, но ничего не помогло. Подскажите, опасно ли это? И насчет костного мозга, способен ли костный мозг к самовосстановлению? И что может давать эту постоянную боль справа в одних и тех же точках? Какое лечение нужно пройти? Прилагаю свежее мрт. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-30 19:43

Здравствуйте, Лидия.

Не рассмотрела размер грыжи, если он указан. Фото срезано справа. Боль даёт и остеохондроз, и протрузии, и грыжа. Обратитесь к нейрохирургу. Если никакое лечение не помогает, возможно необходимо оперативное лечение. С костным мозгом у Вас всё в порядке.

Здоровья Вам!