В течении 2-х месяцев беспокоят головные боли

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте,2 месяца назад я переболела ОРВИ, в горле ощущался ком, после чего начались головные боли, которые не снимаются таблетками. Были пройдены следующие обследования:
1) МРТ головного мозга, вот как написано в заключении: "МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга дистрофическиого характера. Не выраженное расширение наружных ликворных пространств. Асимметрия кровотока по сигмовидным и поперечному синусам DS. Вариант развития Виллизиева круга. Признаки обеднения периферического кровотока ",
2) МРТ шейного отдела позвоночника, заключение:
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С6/С7. Спондилоатроз. Спондилез. Нарушение статики.
Все остальные анализы крови в норме.
Из всех лекарств проколола "Кавинтон"
Благодарю за потраченное время и советы, пожалуйста, скажите в чем причины и как вылечить этот недуг, еще раз спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:51
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами.
Валентина 2017-03-02 11:32
Спасибо огромное за ответ. Пожалуйста проясните подробнее ситуацию, по поводу симптомов я так поняла, что нужно обращаться к невропатологу, а по поводу предположительно грыжи в шейном отделе позвоночника к какому врачу, тоже к невропатологу? И что делать, если в поселковой поликлинике такого обследования нет возможности провести, а в районную не дают направлений. Всем говорят, что не видят оснований, чтобы не давать направления в район для обследования. .
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-02 18:46
Здравствуйте Валентина. Эти состояния лечит невропатолог, для начала нужно пройти очную консультацию у него. Профилактически можно пропить траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц. Цитофлавин по 1 таблетке за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней.