Головные боли, мигрень

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 41год
Здравствуйте! Мучаюсь мигренями 10 лет, в последнее время почти каждый день. Решила пройти полное обследование головы и позвоночника и потом обратиться к неврологу. Да данный момент прошла МРТ головы и позвоночника. Вот заключение МРТ головы: МР-признаки единичных очаговых изменений лобных долей головного мозга, сосудистого генеза. Умеренная внутренняя ассиметричная сообщающаяся гидроцефалия. Кистовидный полип правой гайморовой пазухе 21*16*15см. Гипоплазия правой ПА. Вот заключение МРТ позвоночника: МР-признаки умеренных дегеративно_дистрофических изменений шейного и грудного отдела позвоночника. Умеренно выраженный спондилоартроз. Протрузии дисков С6-С7, С7-Th6 по 1,5 мм. Небольшой правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника. В пояснично- крестцовом отделе протрузии L3-L4, L4-L5, L5-S1 до 4 мм. Левостороний сколиоз. Вот заключение ЭЭГ: Нарушение корковой ритмики в виде пространственной дезорганизации, гиперсинхронизации и экзальтации альфа ритма с тенденцией к билатеральным вспышкам. Диффузные общемозговые изменения регуляторного характера. Ирритация гипоталомических структур. Реакция активации выражена четко. Пробы с ритмической стимуляцией значимых изменений не выявили. На фоне гипервентиляции регестрируются билатеральные вспышки тата волн, в т. ч. заостренных. Сопоставить с клинкой. Пожалуйста прокоментируйте моё заключение. К невропатологу только через неделю, а я уже очень переживаю, начитавшись незнакомых слов),
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-09 10:59
Здравствуйте. Вам нужно проходить профилактическое лечение у невропатолога не менее двух раз в год, постоянно делать гимнастику для позвоночника. Такие состояния требуют вашего внимания к себе.