Остеохондроз шейного отдела

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
В 2010г. делал МРТ-головного мозга Заключение: МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии.
В 2012г. делал Дуплексное сканирование магистральных артерий головы Заключение: нестабильность кровотока по ПА на интракраниальном уровне при поворотах и наклоне головы Признаки венозной дисциркуляции.
В 2012г. делал Снимки шейного отдела позвоночника Поставили заключение: шейный остеохондроз 3 степени.
Страдаю всд по гипертоническому кризу, головные боли редкие, усталость постоянная в течение дня в обед надо лечь отдохнуть, На перемену погоды болит голова, состояние не ясности ума- будто "туман" в голове, правый глаз прибухает и в районе темечка с права болит в голове. В основном терплю иногда пол таблетки пенталгин. На сколько такое опасно и надо ли как то это лечить и связанно это с всд? У невропатолога бывал не сколько раз но ни чего ясного так и не услышал и не какого лечения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 07:47
Здравствуйте. Ваше состояние более всего связано с нарушением нормального кровотока в шейном отделе позвоночника, затрудненного венозного оттока. В связи с этим повышается внутричерепное давление и появляются жалобы описанные вами, обостряется ВСД. Это требует регулярного профиллаутического лечения у невропатолога, не менее двух раз в год. Это медикаментозные препараты, лечебная физкультура, массаж, иглорефлексотерапия. Вы для себя должны постоянно делать гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника.