Шейный остеохондроз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Мне 36 лет. Прошел мрт шейного отдела позвоночника. Поставили заключение: остеохондроз шейного отдела, протрузии с4/с5 2мм. Лечение- мидокалм, дексалгин, артра. Кто говорит, что все, это я практически инвалид, другой говорит, что полностью меня вылечит, что всё это ерунда, хотя мне известно, что остеохондроз и протрузии не вылечиваются полностью. После курса появилось резкая боль при наклоне шеи влево (как током бьёт), хруст в шеи, временами болит в затылке, головные боли, по утрам бывает немеют мизинец и безымянный. Что делать дальше и как лечить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-14 11:00
Протрузии 2 мм - не считаются большими. "Вылечить" процесс изнашивания позвоночника действительно невозможно, но, при должном использовании курсов ЛФК и физиотерапии, можно значительно уменьшить выраженность его проявлений.