Слабость в теле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, всд
Здравствуйте, уважаемый доктор. Все началось с повышения давления и жжения в теле. Сейчас давление нормализовалось, но остались неприятные ощущения в теле. Чувство стягивания и горения, щекотания, то левой части головы, кисти и стопы, то правой. Иногда немеет то правая, то левая щека. Невозможность сидеть в одном положении. Апатия, грустные мысли. Раздражительность. Волны дурноты по телу. МРТ от 2.09.2015 заключение: признаки умеренно выраженных статических нарушений, остеохондроза шейного отдела позвоночника, небольшой подсвязочной медианной грыжи диска С4-С5, протрузий дисков С3-С4, С5-С6, косвенные признаки нестабильностиС4, С5. МТР. Начальные проявления хронической ангиоэнцефалопатии, микрокисты шишковидной железы (вариант нормы).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-25 09:07
Здравствуйте. Дополнительно вам рекомендую пройти доплерографию сосудов шеи. Такие проявления ваших жалоб могут быть на фоне остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. После чего осмотр невропатолога очно. Будут результаты доплерографии пишите.
Алена 2017-04-25 09:48
Узи сосудов шеи. Сонные артерии без потологии, стенозов извитостей не выявлено. Венозной дисциркуляции вен шеи не выявлено. Вертоброгенного влияния на обе ПА в костном канале не выявлено.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-25 11:22
Здравствуйте. "остеохондроза шейного отдела позвоночника, небольшой подсвязочной медианной грыжи диска С4-С5, протрузий дисков С3-С4, С5-С6, косвенные признаки нестабильностиС4, С5. " эти проявления и дают такое ваше самочувствие.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Эскулюс-композитум по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.