Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Головные боли и головокружение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят головные боли. Головокружение. Низкое даление (100-70). быстрая утомляемость. МР картина дистофических изменений (остеохондроза) шейного отдела позвоночника. Дорзальные протрузии дисков С3/4. С4/5. С5/6. признаки сполондилоартроза на уровне С2-С7 сегментов. Как можно лечить или хотя бы уменьшить данные симптомы при шейном остеохондрозе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-14 05:53
Алексей доброго часа

Основное лечение остеохондроза это гимнастика с расслаблением мышц шеи для улучшения кровообращения
Где у вас головные боли и какого характера?
Низкое давление вам мешает? Какие симптомы при этом?
Платная консультация
Алексей 2022-03-14 10:10
Головные боли не сильные. В районе висков стягивающего или давящего характера. -состояние как у пьяного человека --головокружение. Сильная слабость и утомляемость
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-14 10:18
Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток

вы другие причины слабости и повышенной утомляемости исключили? Железодефицитную анемию, дефицит витаминов, обезвоживание, нарушение ф. щитовидной железы?

пришлите мне эмейл я вышлю комплекс упр. Для шеи и это улучшит ваше состояние, если будете выполнять каждый день хотя бы в течении 3 месяцев

всех благ!
Платная консультация
Алексей 2022-03-14 10:40
Мой имейл cnabkfhtnjdrf@mail.ru . Я делал мрт мозга и сосудов головного мозга делал дуплексное сканирование шейных артерий -там не было выявлено нарушений. Делал обследование методом компьютерной дермографии- там было выявлено ---бассейн средней -задней мозговой артерии. Вены при устойчиво повышенном тонусе мышц скальпа и констрикции венозных сосудов на функ пробу резкая констрикция артериальных сосудов. Вероятно развитие ишемической гипоксии головных болей сжимающего характера. Головокружения.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-15 07:55
Алексей

возможно ваша усталость с этим и связана с гипоксией
следует конечно вам разбираться за счет у вас спазмы сосудов возникли, чтобы основательно себе помочь

я вам упр отправила