Сильные ежедневные головные боли на протяжении месяца
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит сильная пульсирующая головная боль в течении всего дня, переходящая в мигрени на протяжении месяца, ни одна обезболивающая таблетка не помогает, такое у меня впервые????Какие обследования следует пройти для установки диагноза, ведь терпеть нет сил? С детства ставили ВСД, сейчас остеохондроз шейного отдела и протрузии дисков, так же поясничного и грудного отдела позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-29 21:21
Здравствуйте.
Головная боль - это распространённая жалоба, и на основании этой жалобы причину установить невозможно. При шейном остеохондрозе причиной головной боли может быть нарушение кровоснабжения головного мозга, из-за влияния остеохондроза на сосуды, кровоснабжающие мозг, также бывает рефлекторная головная боль, из-за влияния на нервные окончания шейного отдела позвоночника. А также головная боль может быть не связана с шейным остеохондрозом, из-за изменений в головном мозге.
Для диагностики можно пройти УЗИ допплерографию сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга. С результатами нужно обратиться к неврологу очно, для проведения осмотра.