Частые головные боли до 4 раз в неделю
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят сильные и частые головные боли. Болит либо левая сторона головы от лба и до затылка, либо правая сторона, боли сильные из-за этого плохо соображаю, трудно сформулировать предложения, до тошноты боли, очень часто тяжело сделать полный вдох и во время болей, и без болей. Онемевают пальцы на руках во время приступа болей. Так же боли могут начаться сразу же после того как понервничаю, либо вообще просто так примут головной боли в разные часы дня, днём либо вечером либо вообще просыпаюсь от головной боли. Обезболивающие иногда вообще не помогают уже, часто помогает массаж от плеча и до головы. Делали МРТ все впорядке, скажите пожалуйста, какие обследования нужно пройти чтобы выяснить причину таких головных болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-10 05:43
Здравствуйте.
Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Что касается пальцев рук, то их тоже иннервирует шейный отдел позвоночника. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и  шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.