Головная боль как будто обруч

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Лариса Ивановна хотел бы у вас спросить совет. У меня бывают часто депрессивные тревожные состояния. Может это на фоне гастрита. Обращался к невропатологу она выписала Адаптол. Он снимает тревогу. Но у меня очень плохой сон сплю поверхностно качество сна плохое. Сегодня проснулся от того что в теменной области как будто сдавливает обруч и боль перемещается то в темя то в лобную часть. Адаптол при это не помогают глицин тоже. Что можно выпить что бы снять спазм мышц головы, кроме головной боли нет других симптомов, не тошнит, АД в норме. Самочувствие в норме только небольшая вялость, и слабая как будто сдавливающая головная боль как обруч. Она вызвана большей части депрессией и тревогой от этого плохой сон. Какой можно выпить спазмолитик кроме ношпы что бы снять спазм мышц головы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-17 07:18
Здравствуйте.

Спазм головы чаще всего связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, он является нередко кажущемся. Так как больной не в состоянии определить со спазмом связаны болевые ощущения или по другой причине. Поэтому чтобы выяснить причину Вашего симптома нужно пройти УЗИ сосудов шеи и заодно головы, желательно пройти МРТ головного мозга. Стягивание же мышц снимается препаратами из группы миорелаксантов.

Можно на ночь принимать: сирдалуд 2 мг или мидокалм 50-75 мг в течении 1-2 месяцев.
Нужен очный осмотр невролога, чтобы выяснить причину Вашего симптома.
Платная консультация
Андрей 2020-08-17 07:49
Спасибо большое за ответ, я узи уже делал сосудов шеи и головы там все нормально, и мрт шейного отдела, там начально дегенеративные изменения С5 С6 отделов. Выпил вчера глицин боль прошла сегодня все хорошо. Голова легкая. Но вот как в будущем это предупредить, до этого было силтное эмоциональное напряжение, и дипресия, спал плохо, и этот спазм головы уменя уже лет 10. Как лечить остиохондроз шейного отдела? ЛФК?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-18 12:26
Если помог глицин, то возможно у Вас проблемы непосредственно с мозгом.
Желательно пройти ещё МРТ мозга. В плане шейного остеохондроза: показаны массаж шейно-воротниковой зоны, ЛФК, можно по Бубновскому или Шишонину. Упражнения можно найти в ютубе. А глицин, если он даёт эффект, попринимайте систематически, по 1 таб. 3 раза в день под язык в течении 2-х месяцев.