Помогите пожалуйста, подскажите какой прогноз по мрт
Спрашивает: Сергей Суменков
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня периодические головные боли, головокружение, постоянная усталость. Сделал сегодня мрт мозга и артерий. Хотелось бы услышать мнение специалиста на сколько все серьезно и какой прогноз на будущее?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

11 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-08 23:07
Сергей, доброго часа,
У вас обнаружены минимальные изменения в головном мозге в виде очагов глиоза. Это говорит, что мозг недополучает кислород. Это может быть связано с вашей астмой либо за счет перенапряжения мышц шейного отдела.
Прогноз зависит от того будете ли вы менять ситуацию и лечить причину, способствующую появлению этих изменений или нет.
Опишите подробнее что за головные боли у вас: локализация, характер, когда возникают, чем купируются, как долго продолжаются, есть при этом тошнота
Пьете обезболивающие? Как долго уже головные боли у вас?
Головокружение: как после карусели или шатает как на корабле? Сколько длиться минуты или секунлы? Когда возникает? При ходьбе, вставании, лежа, усил при повороте голрвы? Есть снижение слуха? Шум в ухе?
Были ли уже у невролога? Заключение какое?