Головокружение и тяжесть в голове

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, стали беспокоить скачки давления, головокружение, иногда с тошнотой, причем головокружение и слабость даже когда давления нет, и слабость в левой ноге когда на нее наступаю. Когда ложусь становится еще хуже. Голова как будто чем то наполнена, чувствую давление в ней и пульсацию. Сделала развёрнутый анализ крови, мрт шейного отдела, кардиограмму, всё в норме. Проколола по назначению невропатолога венокор, роноцит, пью успокоительные но лучше не становится. Что может вызывать подобное состояние? Может ли подобное быть от стрессов? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-14 14:20
Добрый день.

Рекомендую вам с целью дополнительной диагностики пройти МРТ головного мозга для исключения его структурной патологии.
Если Всё будет хорошо, то вам нужно обратиться к психотерапевту.
Так как ваши жалобы могут быть проявлением астено-невротического расстройства.
Оля5555555 2020-09-13 13:37
Добрый день, спасибо за быстрый ответ. Невропатолог назначила пить антидепрессант эсцитам, пропила два месяца, голова всё равно болит практически каждый день будто её сжимает, особенно плохо после сна. Есть шейный остеохондроз. Посмотрите пожалуйста МРТ головного мозга, может лечение назначено неверно?
Оля5555555 2020-09-13 13:39
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-14 23:59
В плане лечения рекомендую вам добавить для улучшения работы нервных клеток:
таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 часов, принимать в течение 4 недель.
Также таб. Кавинтон 5 мг -по 1 таб. 3 раза в день, в течение 6 недель-для улучшения кровоснабжения головного мозга.
Быстрого эффекта от лечения ждать не стоит.
Терапевтическое действие накапливается к концу 2 недели приема.

Здоровья вам!
Оля5555555 2020-09-15 21:13
Спасибо большое Вам! Хотела б еще спросить есть боль в шее при запрокидывании головы назад и болезненны мышцы при нажима. Это может быть причиной болей в голове?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-16 09:14
Да. Может быть.
Делайте гимнастику в шейного отделе по Шишонину-она поможет расслабить мышцы.