Головокружение, пониженное давление, мои действия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Привожу сразу заключение МРТ: дегенеративно-дистрофические изменения шейного и поясничного-крестцового отдела, остеохондроз, протрузия дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6, L3-L4, L4-L5, L5-S1, левосторонняя медианно-парамедиальная грыжа диска Th12-L1, заднемедианная грыжа диска C6-C7 (Это - сентябрь 2015 г.). С того времени голова у меня ни разу не кружилась (пониженное давление было только пару раз по одной неделе).

А в последние 4-5 месяцев чувствую легкое головокружение с общей слабостью. При этом я вычислил, что такое состояние у меня совпадает с пониженным давлением (87/62, 95/70). Как только давление выше (110/75) и больше, сразу становится легче.

При этом считаю, что нахожусь в группе риска (мать умерла в 49 лет от аневризмы сосудов головного мозга). Еще наблюдаюсь у эндокринолога (узловое образование в правой доле щитовидной железы, биопсия не дала результат на что-то злокачественное, но буду делать повторное УЗИ т. к. прошло полгода).

Хочу пойти к терапевту, чтобы он назначил мне МРТ сосудов головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника. Что-то же перекрывает мой кровоток. Может быть нужны еще какие-либо анализы и исследования, в каком направлении действовать.

Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-23 22:56
Добрый день. Необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы. Примите кофеина натрия бензоат 200мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц, это повысит давление и нормализует ваше состояние.