Протрузия в шейном отделе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, началось все с октября 2017 с утра болел затылок потом онемели руки в глазах потемнело давление 140 на 80 вызвали скорую поставили укол уехали самочувствие не улучшилась было плохо слабость морозило щеки краснели и кружилась голова и немел затылок с левой стороны. На следующий день легла в больницу лечили гипертонию индапомид и мексидол уколы, врачи не знали что со мной то гипертония то ВСД или паническая атака, выписали. Голова продолжала кружится. Ходила по врачам
частным выписывали мильгамма, трентал мидокалм, фенибуд, бетасерк, вестибо, вазобрал, все это не помогло ни кто не поставил четкого диагноза. Вообщем все это я перетерпела стало чуть легче, сейчас временами становится плохо и болит шея особенно при нажатии. Мрт сделала фото прилагаю. И теперь даже со своим мрт не могут записать к врачу. Крик о помощи я понимаю что мне нужны уколы а какие? Помогите почти год мучаюсь куча врачей и все без результатов. Записать к неврологу не могут он на больничном а ждать уже не могу тяжело сегодня в шее давление отдает в нос уши ломят в затылок отдает и кружится голова. Помогите хоть лечение. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-11 08:21

Здравствуйте, Юлия.

Я бы с удовольствием помогла Вам с лечением, но только не знаю, что именно лечить. Диагноза нет. Обследований пройдено недостаточно. В шейном отделе ничего особенного нет, обычный, начинающийся остеохондроз без сдавления нервных корешков. Вам нужно пройти МРТ мозга, МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию позвоночных сосудов и сонных. Препараты при патологии сосудов, кислородном голодании мозга Вы принимали, либо проблема Ваших симптомов не в сосудистой патологии, либо курс был короткий и недостаточный для того, чтобы развился эффект. Попробуйте пока принимать беллатаминал или беллоид.

Здоровья Вам!