Нужно ли мне узи сосудов головного мозга и шейного отдела?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Дело в том, что терапевт у меня обнаружил повышенное давление (160/90). Давление скачет. Кардиограмма показала аритмию и тахикардию. Иногда бывают головные боли в лобной части и в висках. Бывает боли в позвоночнике, но у меня с детства сколиоз 1 степени. Слабости в конечностях не ощущается. Сон нормальный.
Врач-терапевт направил меня в Неврологу. Он же в свою очередь, направил на узи сосудов головного мозга, шейного отдела и позвоночного отдела.
Скажи пожалуйста, ваше мнение по данному поводу, нужно ли мне это обследование, так как оно стоит немало и конкретных жалоб у меня, как таковых, нет?
Спасибо за консультацию!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-08 10:34

Здравствуйте, Валентина.

УЗИ позвоночных сосудов и сосудов шеи Вам необходимо. Жалобы у Вас есть.
При сужении позвоночной артерии повышается давление, появляется тахикардия и головная боль в различных областях головы.

Здоровья Вам!