Головная боль, глиоз?

Спрашивает: Екатерина Барилко
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делала мрт головного мозга 3 года назад, в заключении (Дисцикуляторные изменения головного мозга, очаги сосудистого глиоза в бассейнах терминальных ветвей средних мозговых артерий (лобные и теменные доли), невролог толком ничего не сказала, хороших врачей у нас в городе нет, в он кинете почитала про глиоз, пишут что это серьезно все, так вот, стоит ли переживать насчёт этого, насколько всё серьёзно?
Сейчас начала болеть голова часто, таблетки не помогают, ночью просыпаюсь от того что болит голова сзади…
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-26 00:17
Екатерина доброго часа

вы мерили ваше давление при головных болях?
какого характера головные боли?

у вас есть нарушения в результате плохого кровообращения в головном мозге. Следует установить причину за счет чего это развилось. Если не воздецствовать на причину, то процес будет постепено развиваться и тогда возникнут проблемы

вы делали узи сосудов шеи и головы?
Платная консультация
Екатерина 2022-06-06 08:16
Здравствуйте, спасибо за ответ, нет давление не меряла при головных болях, и узи сосудов не делала, боли бывают давящие, бывают пульсирующие, вчера были очень сильные будто колит что-то в голове ….
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-08 23:28
Екатерина
Головные боли могут быть связаны с повышенным давлением. Следует давление измерить, когда затылок болит.
Кроме того сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы посмотреть кровоток в динамике

Колющие и пульсирующие головные боли связаны с нарушением кровотока и скачками давления

У вас известно всд?
Платная консультация
Екатерина 2022-06-09 11:48
Всд мне ставили ещё в подростковом возрасте…
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-10 01:49
Тогда скорее всего причина в этом в нарушении тонуса сосудистой стенки

пришлите мне эмейл и я вышлю вам немедикаментозные техники, которые вас следует начать делать в качестве первых шагов для изменения ситуации

обследование вам следует сделать, чтобы ситуацию прояснить

всех благ!