Головные боли, лоб, виски и макушка по очереди

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 3 неделю болит сильно голова, где лоб промеж бровей, исключили все у лора, обезболивающее не помогает, так же исключили у окулиста давление на глазах, потом начало болеть макушка, вески, и затылок все по очереди, затылок перестаёт болеть, начинает макушка и так 3 неделю, сделали снимок шейного отдела, я вам вышлю, может ли это быть причина моих головных болей, как будто давит, начиналось ещё голова кружилась, давит иногда на глаза, нос, помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

22 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 19:52
Добрый вечер.

Изменения в шейном отделе позвоночника у вас конечно могут быть причиной головной боли.
Но скорее вам надо искать патологические изменения в сосудах шеи, которые кровоснабжают головной мозг.
Для этого вам надо пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Яна 2020-04-28 20:08
Спасибо большое, а это можно пройти в любой поликлинике?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 20:34
Да. конечно. Это доступный метод обследования.
Яна 2020-04-28 22:17
А скажите ещё пожалуйста, это может быть вегетососудистая дистания?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 23:56
Если УЗИ сосудов не выявит патологических изменений у вас, то можно говорить, что у вас так проявляется соматоформная вегетативная дисфункция.
Яна 2020-04-29 09:13
Доброе утро, извините пожалуйста, можно узнать, а может быть из за остеохондроза внутричерепное давление? С утра вот встала давит глаза, лоб, нос. Что попить от такого давления не знаю, как понимаете по записи к врачу все очень долго, очень боюсь что что нибудь ударит мне в голове и последствия будут печальные. Заранее спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-29 11:34
Вам можно выпить таб. Диакарб 250 мг- по 1 таб. Через день, утром, натощак, до 14 дней.
Он уменьшает внутричерепное давление.
Яна 2020-05-02 09:08
Здравствуйте, прошла узи сосудов головы и шеи, ренген головы вышлю вам результат. Скажите пожалуйста на сколько это серьёзно, что это такое, и правильно ли мне назначили лечение, сейчас проколола 3 укола уже, побаливает где темечко и про меж бровей лоб чередуется, боль не постоянная, особенно ближе к вечеру болит сельнее. Помогите пожалуйста разобраться.
Яна 2020-05-02 09:10
Вот ещё так как сразу не загружается
Яна 2020-05-02 09:11
Вот еще
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-02 13:58
Лечение вам в принципе назначено верное.
Оно направлено на снятие сосудистого спазма в артериях головного мозга и улучшение микроциркуляции.
Особо страшной патологии по результатам обследований у вас нет.
Гипоплазия позвоночной артерии у вас является врожденной аномалией развития сосуда и встречается довольно часто.
Яна 2020-05-02 15:14
Спасибо большое, скажите пожалуйста это не смертельно? И может ли это быть от остеохондроза шейного отдела? Голова так и болит в разных областях. Уже не могу сил нет, плакать хочется
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-02 17:04
Это не смертельно конечно!
Всё поправимо. Начинайте курс лечения и состояние постепенно улучшится.
Яна 2020-05-02 17:08
Спасибо огромное вам за моё не большое успокоение, ну а на фоне чего это может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-02 17:10
Причина у вас в спазме артерий, которые кровоснабжают головной мозг.
Яна 2020-05-02 17:12
Скажите ещё пожалуйста, завтра ещё хочу сходить на мрт головного мозга это как то поможет мне с разъяснением причины?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-02 21:49
Вы конечно можете пройти это обследование, но причина ваших симптомов уже ясна и по результатам УЗИ сосудов.
Я писала вам ее выше.

Всего вам доброго.
Яна 2020-05-02 21:52
Спасибо большое.
Яна 2020-05-03 14:30
Здравствуйте, сходила на мрт там вообще не каких отклонений нет, у меня завтра последний укол, но голова болит так же, чуть меньше с утра. В вечеру так же, скажите пожалуйста чем это все лечить не могу уже больше терпеть эту боль.
Яна 2020-05-03 14:33
Это вообще как то лечится? Сил уже нету не каких, 2 деток
Яна 2020-05-20 12:06
Здравствуйте. Я вам писала о своей проблеме головные боли, высылала результаты исследований, меня ложили в больницу прокололи капельницы вышлю вам пиписку что назначили, пью все что прописали, но головные боли сохранились, виски и болит промеж бровей глазами тяжело шевелить. Не знаю уже что это такое. Помогите разобраться, ходила к неврологу делали блакаду в шейном отделе. Но проблема не уходит почему то, может ещё какие то обследования нужны!? В больнице не каких обследования не было, кроме моих результатов.