Головная боль, утомляемость, потеря равновесия

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в последнюю неделю происходит что-то странное. Резко появилось состояние головной боли (преимущественно в затылке и темени, но бывает и в висках), утомляемость, сонливость, низкая температура (35,6), ухудшение равновесия, в глазах иногда расплывается, особенно при резких движениях головой. В метро сильное ощущение давления, чувствую все сосуды в головном мозге. Иногда стучит в ухе и почти всё время звенит. Давление 115/80. Вызывала врача на дом, выписали мидокалм и глицин и сказали пройти рентген шейного отдела, так как скорее всего это шейный остеохондроз. Состояние немного улучшилось, но теперь головная боль появляется наплывами. Боюсь, что у меня что-то серьезное. ЧТо это может быть и какие обследования следует пройти? Мне 20.
Теги: головные боли при беременности и потеря равновесия
Категория: Невропатолог

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-16 07:58
Здравствуйте, причин может быть много. Необходимо сдать общий анализ крови, кровь на глюкозу, ТТГ и Т4 свободный. Также следует обязательно пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. С результатами обратитесь к неврологу.