Головные боли по утрам

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Пожалуйста дайте свою оценку происходящему со мной (мне 35 лет): в начале т. Г начали беспокоить головные боли в затылке по утрам. Прошла КТ шейного отдела: шейный лордоз выпрямлен, атланто-окципитальное сочленение не нарушено, зубовидный отросток С2 в области верхушки склеротически уплотнен. Соотношение позвонков в области атлантоасиального соединения не нарушено, боковые массы С1 занимают достаточно симметричное положение. Ширина суставной щели в переднем отделе в суставе Клювелье не превышает 1-2 мм. Тела позвонков имеют скошенные очертания, заострение передних нижних краев тел С2-С6 позвонков. На остальном протяжения явления субхондрального склероза со стороны замыкательны пластин позвонков. Тела позвонков порозно изменены с участками кистовидного разрежения. Дорсальная протрузия межпозвоночного диска С3/С4 глубиной до 1,5 мм, распространяющаяся в межпозвонковые отверствия, с компрессией прилежащих сектаров дурального мешка. На этом уровне в спинном мозге признаков патологических включений не выявлено. Заключение: КТ дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника (остеохондроз). Дорсальная протрузия межпозвоночных дисков С3/С4. МРТ головного мозга: данных за объемные образования, внутримозговые гематомы, ОНКМ не выявлено
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 20:53
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.