Начала принимать атаракс, появилась нечеткость зрения и т. п

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, некоторое время назад у меня началась тревога, ночью не могла уснуть, так как трясло, кое как засыпала с успокоительных(5 трав), после пошла на приём к психотерапевту, он мне выписал таблетки атаракс, принимала сначала по одной на ночь в течение 4 дней, сначала было онемение ног и пальцев рук, сильная сонливость, позвонила доктору, он назначил по 1/2 на ночь, состояние чуть легче, но так же присутствует сонливость, утром какой-то страх и чувство будто начинаю заболевать, такое состояние длится примерно пол дня, потом становится более менее, врач уменьшил дозу - сказал пить четвертинку, но также что-то со зрением, нечеткая картинка, не могу сфокусировать взгляд на чем-то, какая-то тянет в области уха, как будто немного заложено и шеи, чувствуется боль в голове, усталость, какой-то лёгкий шум в голове, когда ложусь спать. Что делать? Может ли это быть из за этого препарата
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-25 14:06
Здравствуйте.

У атаракса имеется такое побочное влияние на зрение. Поэтому обратитесь к психотерапевту, для того чтобы выписал другой препарат. Боль в области шеи может указывать на проблемы с шейным отделом позвоночника - остеохондроз. А если изменения в шейном отделе сдавливают позвоночную или сонную артерию, то из-за снижения кровоснабжения мозга будут симптомы такие, как боль в шейном отделе и голове, а также необоснованная тревожность, которая Вас беспокоит. Это происходит из-за кислородного голодания мозга. Поэтому пройдите УЗИ сосудов шеи.