Каждодневные жгучие головные боли
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Светлана Николаевна! 5 лет мучает головная боль справа. Началось все в теменной зоне в одном месте, на протяжении пяти лет боль стала усиливаться всё сильнее и сильнее, ухудшилось зрение, в правом глазе постоянно черная точка летает, боль жгучая, так же болит и в ухе, постоянно чешется, к вечеру вообще не могу голову поднять вообще сильно болит, и так каждый день. Последнее время стала болеть шея, особенно при повороте головы, назад голову вообще не могу повернуть. Обошла всех невропатологов никто не может помочь, назначают сосудистые препараты, но толку нет. Сдавала все анализы, всё в норме только с- реактивный белок чуть повышен, делала МРТ головного мозга-мр-признаки мелкой полости прозрачной перегородки, МРТ шейного отдела- дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника-остеохондроз, умеренно выраженного спондилоартроза, дорсального выбухания диска С5-С6, это заключения МРТ. Ходила и к офтальмологу, к Лору всё проверила, но голова болит с каждым днём сильнее. Еще когда на улицу выхожу такое ощущение как будто головокружение, дома не наблюдаю. Ночью сплю хорошо, а утром встаю и как будто не спала, и начинается всё по кругу боли. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, я уже не знаю куда обратиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

10 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-10 00:15
Юлия доброго часа
я прошу прощения за поздний ответ. У меня ваш вопрос исчез и только сейчас опять появился
головная боль когда возникает? Ухо болит одновременно с головой? Какого характера боль в ухе? Если жуете боль головная усиливается? Или когда к коже лица прикасаетесь боль усиливается?
чувствительность на лице нарушена?
известна какая-то патология в почках? Есть проблемы с зубами? Хроническая инфекция в носоглотке? Синусит фронтит гайморит?
какие обезболивающие вы принимаете?