Каждодневные жгучие головные боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Светлана Николаевна! 5 лет мучает головная боль справа. Началось все в теменной зоне в одном месте, на протяжении пяти лет боль стала усиливаться всё сильнее и сильнее, ухудшилось зрение, в правом глазе постоянно черная точка летает, боль жгучая, так же болит и в ухе, постоянно чешется, к вечеру вообще не могу голову поднять вообще сильно болит, и так каждый день. Последнее время стала болеть шея, особенно при повороте головы, назад голову вообще не могу повернуть. Обошла всех невропатологов никто не может помочь, назначают сосудистые препараты, но толку нет. Сдавала все анализы, всё в норме только с- реактивный белок чуть повышен, делала МРТ головного мозга-мр-признаки мелкой полости прозрачной перегородки, МРТ шейного отдела- дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника-остеохондроз, умеренно выраженного спондилоартроза, дорсального выбухания диска С5-С6, это заключения МРТ. Ходила и к офтальмологу, к Лору всё проверила, но голова болит с каждым днём сильнее. Еще когда на улицу выхожу такое ощущение как будто головокружение, дома не наблюдаю. Ночью сплю хорошо, а утром встаю и как будто не спала, и начинается всё по кругу боли. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, я уже не знаю куда обратиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-10 00:15
Юлия доброго часа

я прошу прощения за поздний ответ. У меня ваш вопрос исчез и только сейчас опять появился

головная боль когда возникает? Ухо болит одновременно с головой? Какого характера боль в ухе? Если жуете боль головная усиливается? Или когда к коже лица прикасаетесь боль усиливается?
чувствительность на лице нарушена?
известна какая-то патология в почках? Есть проблемы с зубами? Хроническая инфекция в носоглотке? Синусит фронтит гайморит?

какие обезболивающие вы принимаете?
Платная консультация
Юлия 2021-12-01 16:01
Здравствуйте! Голова начинает болеть с утра, ночью сплю хорошо, только встану похожу и начинает болеть, ухо болит не постоянно, когда жую не усиливается, чувствительность нормальная, с почками была проблема не так давно, лежала в больнице но подлечили, проблем с зубами вроде нет, есть только зубы мудрости (делала снимок) но они сидят на месте. Инфекций в носоглотки не было, и гайморита синусита фронтита не было к Лору обращалась с ухом всё нормально. По вечерам особенно голова шея и правая рука болит. Таблеток всяких пила начиная от аспирина и пошли Цитрамон Спазмалгон Найз всякие перепробовала не помогают уже. Что делать куда идти не знаю, грамотных врачей у нас нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-01 19:03
Юлия

Резимирую

У вас жгучие головные боли справа в темени утром. Какой интенсивности? От 0 до 10 баллов? 5 баллов как зубная боль
Боль в правом ухе какого характера? Возникают вместе с головной болью?
Головокружение на улице какого характера? Кружится голова как после карусели или шатает как на корабле? Есть при этом тошнота?

Снижено зрение только в правом глазу или в обоих? Что говорит окулист?

Мушки перед глазами связано с изменением в стекловидном теле, это возрастное если зрению гюне мешает, то ничего страшного

Какую проблему почек лечили?
Платная консультация
Юлия 2021-12-02 16:50
Головная боль на 5 баллов наверное, терпимо, не могу судить по баллами так как привыкла уже к болям и стараюсь таблетки не пить, зубы не болят, боль в ухе не постоянно такая тянущая, то жгучая то звон. Голова кружится скорее всего как после карусели, два дня постоянно кружится и дома тоже. Тошноты нет. Зрение сниженно в обоих глазах но в правом чуть чуть хуже, точка чёрная летает в правом глазу давно но не постоянно.
Юлия 2021-12-02 16:53
Это снимок шейного отдела позвоночника, последние дни болит шея голова рука и кружится голова
Юлия 2021-12-02 16:57
Почки, скидываю заключение
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-02 23:50
Юлия

За счет перенапряжения мышц шеи идет сдавление сосудов шеи в частности позвоночных, что ведет к головокружениям, нарушение питания слухового нерва к звону в ушах и сдавление первой ветви тройничного нерва к жжению в темени. И конечно изменения в шейном отделе вызваны также перенапряжением мышц

Следовательно расслабив мышцы шеи восстановите адекватное кровоснобжение головы и симптомы все уйдут.

Это лелается с помощью спец. Техник и гимнастики. Пришлите мне эмайл и я вышлю вам комплекс

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2021-12-03 03:03
Доброго времени суток Светлана Николаевна! Спасибо большое за быстрый ответ. Я делала гимнастику по доктору Шишонину так у меня потом ещё сильнее шея болела даже повернуть голову не могла. Но можно попробовать вашу,. Буду благодарна вам если поможет. Ещё вопрос, может всё таки дополнительно какое нибудь обследование сделать? УЗИ сосудов шеи, я делала 5 лет назад всё в норме. Мой имейл puzakova2013@mail.ru
Спасибо вам большое!
Юлия 2021-12-03 05:38
Да и ещё, я с детства по ночам скриплю зубами, практически каждую ночь. Может это тоже провоцирует головные боли?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-03 17:40
Юлия
это подверждает только мое заключение, что у вас сильно напряжены мышцы лица, головы и шеи и отсюда ваши жалобы.
скрежет зубами может еще быть в результате наличия гельминтов. Я бы вам порекомендовала пропить курс тройчатки

я вам отправила на эмайл комплекс техник

всех благ!