Что делать болит постоянно голова затылочная часть?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит спина протрузия шейного отдела острые симптомы начались в 2018 году в конце года. Защимление грудного отдела постоянно шею простужала так что не крутилась, болит голова часто мошки были в глазах сонное состояние зивота. В данный момент болит спина шея и затылочная часть головы. Делала МРТ могу прислать если получится
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-07 10:38
Добрый день.
Учитывая хронизацию вашего болевого синдрома, вам необходимо обратиться на консультацию к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном удалении грыжевого выпячивания межпозвонковых дисков в шейном отделе позвоночника.
Медикаментозное лечение будет малоэффективно без устранения этой причины.
Мария 2019-11-07 10:46
Ну я конечно да занимаюсь спортом мне лучше тоесть боли практически нет дыхание нормальное мошек нет в глазах голова не болит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-07 10:49
Как вариант, можете попробовать ботулинотерапию в точки выхода затылочных нервов в области затылочной части головы.
Хороший метод устранения боли на несколько месяцев.
Мария 2019-11-07 11:23
Спасибо большое за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-07 12:38
Пожалуйста, здоровья Вам.