Головная боль в затылочной части головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, третий день мучают периодические головные боли сделала мрт. Получила результаты На сколько это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-05 11:43
В головном мозге есть участок глиоза- микроангиопатия, из-за гипоксии, в шейном отделе позвоночника есть небольшое выбухание диска, это не грыжа. Скажите боли в шее беспокоят?
Ольга 2020-06-05 11:48
Периодически бывают боли в шейном отделе, так как работаю по 10 часов за компьютером, но последние 3-4 дня затылочная часть справа внизу болит ближе к шеи. На сколько это опасно и что сделать, чтобы голова не болела.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-05 11:49
Это головная боль напряжения из за шейного остеохондроза. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Ольга 2020-06-05 11:51
Дмитрий Владимирович, спасибо большое.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-05 11:51
Поправляйтесь!