Головная боль и потеря зрения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли уже 4 года. Приступы от 1-4 раза в месяц, зависит от причин, но перед месячными всегда приступ. От простых таблеток сначала проходило потом вообще не помогали. Боль всегда локализуется в правой части головы с тошнотой и светобоязнью, хочется зажжать рукой правый весок, отдаёт в висок и глаз даже когда массажирую глаз то перестаёт болеть на несколько секунд. Боль не меняет характер, стреляющая, жгучая. Да и зрение упало на правом глазу на -0,50 и на левом -0,25. Чувствую всегда дискомфорт в шеи сзади. Если пью алкоголь или сижу возле курящего или же сильные запахи то все на утро просыпаюсь с болью. Была у невролога говорит что мигрень, прописали номигрен, проходит всегда. Но меня мучают мысли а может и не мигрень, почему зрения упало и почему в шее дискомфорт и вообще уже кажется что всегда есть лёгкий дискомфорт в правой часть головы при поворотах при ходьбе если легла не так, хотела бы знать и ваше мнения. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-10 08:50
Это мигрень. В шее дискомфорт остеохондроз шейного отдела позвоночника. Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления, Мильгамму по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.