Боль в шее сзади и справа, боль в плечах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моя проблема в следующем, мучалась постоянными и сильными головными болями, болями в шейном отделе, при которых не помогали обезболивающие, сделала мрт головы, выявили кисту архноидальную (сказали врожденно) и умеренное расширение подпаутинных пространств. Обратилась к неврологу, назначили мексидол, атаракс (т. к был стресс) и диакарб, назначили рентген шеи (никаких видимых костных изменений не выявлено) , но почему же так болит шея и плечи, они как будто напряжены, шея больше болит сзади, давит, недавно заболела справа, как жжение в районе гланды правой, на ощупь ничего необычного. Также есть ощущения неприятные как будто давит в районе щитовидки и ниже ближе к ключицам и как будто быстро устает голос, чувствую что что-то не так периодически с голосом, осипал раза 2, ненадолго. К слову головные боли прекратились (почти) за время лечения боль была раза 2, узи щитовидной в норме, без патологий. Также была у лора, ничего такого не сказал, кроме хронического гран фарингита, горло не красное. Кровь, моча в норме. Так вот, я запуталась, почему же болит шея, если рентген ничего не выявил, к кому обратиться еще и какие дополнительные исследования провести? Я уже не знаю что думать, что это примерно хотя бы (подскажите
Теги: болит шея сзади и как будто комок
Категория: Невропатолог

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-29 17:49
Здравствуйте. Дополнительно нужно провести мрт шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи и головы, после этих исследований можно будет дальше предпринимать какие то шаги. Дополнительно рекомендую пройти курс иглорефлексотерапии, этот метод хорошо снимает такие жалобы.
Елена 2016-09-29 20:30
Спасибо за ответ, а скажите пож-та с чем связано ощущение давления в области щитовидной железы и ниже, также сбоку где гланда и мышца шеи?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-29 21:00
Здравствуйте. Это могут быть рефлекторные ощущения, а также на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы. Нужно смотреть на результаты мрт шейного отдела.