0

Боли в шейном отделе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Меня мучают жуткие боли в шейном отделе позвоночника. С утра очень тяжело вставать. Как будто весь разбитый. Мышцы напряжены, чувство сжатия, распирания. Не могу не опустить голову ниже на плечи, а поднять как будто кол стоит. Причем голова наклонена в в правую от меня сторону. Не знаю как объяснить, поэтому объясню как могу субъективно. С левой стороны в месте где ямка что находится во внутреннем угле, который образуют граница кости головы и позвоночный столб что то выпирает и уплотнение, а с правой стороны в симметричном угле (мысленно провести прямой угол) наоборот ямка и мышцы просто так натягивается чрещмерно. И ощущения кола в левой с левой стороны. Как будто штырь жесткий стоит. На нем, собственно, шея и держится. А с правой стороны провал. А к вечеру боли режущие, как будто что то врезается, очень похоже на десна, если воткнуть между зубов с силой зубочистку. Такого характера. Вот с утра все напряжено, а к вечеру мышцы расслабляются и появляется такая режущая боль. На спине спать невозможно вообще. Только на боку. При наклонах головы к плечам ощущается, что что то трется и задевает друг о друга, затем соскакивает. В процессе дня гудит голова и отдает в глаза и в виски. Затылок не болит. Еще есть ощущения потери равновесия, особенно при ходьбе. Очень похоже на головокружение, когда меняешь опорную ногу. А когда шагаешь на правую можешь провалиться с правой стороны или потянуть все тело в бок. Влево голова поворачивается не до конца - мешает штырь по ощущениям. Вправо лучше. Инстинктивно попробовал упереть голову с правой стороны ладонью. Что то щелкнуло и хрустнуло. Уплотнения исчезли, мышцы расслабились, но при поворотах головы и движениях вперед назад появился "песочек". Стало легче, но как будто все разболталось и непонятно на чем держится.
15 минут стоит полежать на правом боку, чтобы все вернулось к утренней тяжести. Но зато есть опора. И вообще как то интуинтивно наталкиваешься на мысль, что нагрузка неправильно распределяется, потому что в течении дня то слишком тело на ноги оседает, то грудь напряжена, то спина, то шея. В общем тяжко. Что это может быть и как от этого избавиться, ведь раньше я никогда не страдал и не жаловался вообще на болезненные ощущения в позвоночнике? Как это лечится? И лечится ли вообще?
Как появилось я сказать не могу. До этого кружилась голова пару раз на улице, что со мной раньше никогда не было. Я подпирал рукой затылок и мог добраться до дома. Потом потерял тот момент когда проснулся с жуткими болями в шее, которые отдавали в плечо и спину. Потом эти боли прошли и сменились постоянными ощущениями, что я описал выше.
Теги: остеохондроз, боль в шейном отделе, сильная боль в шее как будто застужена, в шее как будто кол, болит шея в ямке
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июля 2012 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в шее при нагрузке Когда я поднимаю тяжести у меня начинает болеть шея. Потом...
Боль в шее сзади и справа, боль в плечах Моя проблема в следующем, мучалась постоянными...
Болит шея остеохондроз Доктор! Обращаюсь к вам за советом. У меня болит шея, сделали...
Болит шея, жжение Беспокоит левая сторона шеи. После сна появляется ощущение, как...
Комок и воспаление мышц Меня мучает затруднения глотания с правой стороны ближе к...
Всд, црвикалгия Доктор. Около полу месяца назад в один из дней почувствовала сильную...
Расшифровка МРТ шейного отдела позвоночника Около трех недель назад заболела правая...
Головные боли, боли в шее, остеохондроз Очень сильно беспокоят головные боли с 12...
Боли в области шейного отдела позвоночника Периодически беспокоят головные и боли...
Нити мицелия На языке обнаружены нити простого мицелия, болит и щипит язык уже примерно...
Острая боль в шейном отделе У мужа проблема с шейным отделом позвоночника(МР картина...
Боль в шейном отделе У меня случилась такая проблема. После бронхита болит правая...
Сильные боли в голове шейный остеохондроз У меня такая проблема, после родов спустя...
Боли шейного отдела головы Александр Анатольевич у меня такая проблема, болит шея...
Головокружения и головные боли Лариса Ивановна. В октябре 2019 года начались головокружения...
Шум в ушах Мне 34 года. В прошлом году заметила, что на смену погоды, дождь или понижение...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Анастасия Александровна Архипова 2012-07-05 07:50
Здравствуйте. Ваша проблема скорее неврологического характера. Даже если не было факта травмы, стоит выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника в прямой, боковой проекциях и через рот (это стандартные укладки выполняемые в любом рентген кабинете). Необходимо исключить ротационный подвывих шейных позвонков, нестабильнось ШОП (шейного отдела позвоночника) и банальный остеохондроз. И обязательно на консультацию к неврологу!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос