Сильные боли в голове шейный остеохондроз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема, после родов спустя 4 месяца у меня начались проблемы в шейном отделе! До этого они тоже были, но не так! Уже несколько дней болит правая сторона шеи и голова в области виска, напряжение во всей голове, бывают как будто прострелы в голове именно в правой стороне, так же бывает напрягается челюсть и ощущение как будто спазмируется глотка когда я ем! Также бывает тяжело дышать, но это тогда когда я обращаю внимание на боль ну или начинаю контролировать своё дыхание! Вместе с этим я уже года 2 мучаюсь с паническими атаками, постоянно тревожное состояние, кхеканье как будто мокроту откашливаю но её там нет! Что с этим можно сделать? Страшное состояние! Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-26 09:27
Здравствуйте.

По поводу боли в шее, проколите мелоксикам 1 укол в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму 1 укол в день №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды. Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, Лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.

По поводу головной боли Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.