Сильное головокружение

Спрашивает: Светлана Михиенко
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, спондилез, протрузии позвоночника
Здравствуйте, У меня болит шейно-грудной отдел позвоночника и плечевой пояс, слю на спине, при повороте на любой бок сильно кружится голова, в глазах темнеет, подташнивает. У меня остеохондроз ШОП 1-2 степени, спондилез 1 степени, Гипомобильность краниовертебрального сегмента при сгибании. Боюсь, что во сне могу повернуться на бок и не проснуться. Подскажите к какому специалисту нужно обращаться (неврологу, нейрохирургу или ортопеду)? И чем можно помочь себе, пока не дошла до специалиста? Какие обследования можно сделать до приема (запись к врачу у нас долгий процесс).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-28 08:41
Здравствуйте.

По поводу боли в шее проколите мелоксикам по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в те области, которые болят в те 14 дней.
По поводу головной боли пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.