Симптомы: сильная головная боль, головокружения, АД, утомляемость

Спрашивает: Cветлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. У моего ребёнка был удар ногой по шее 2 раза. После это была головная боль, боль в шее, расплывалось в глазах. Пошли к окулисту думали, что пора менять очки. Окулист посмотрел и отправил к неврологу. Невролог посмотрела и выписала срочную госпитализацию в больницу. Мы легли. Там провели такие обследования:
ЭХО-ЭС: Смещение М-эхо нет. PS 25%. Признак в/черепной гипертензии. /
ЭЭГ: Умеренные изменения БЭА мозга с дезорганизованной кривой ритмикой. Типичной эпиактивности, очаговых изменений не выявлено.
РЭГ- Пульсовое кровенаполнение сосудов значительно снижено в 2-х бассейнах. Гипертонический тип кривой. Венозный отток затруднён. Вертеброгенное влияние на позвоночные артерии
Окулист-Гиперметропия. Сложный гиперметропический астигматизм
Рентгенография шейного отдела-Патологий не выявлено
ЭКГ-Ритм синусовый 89 в минуту. Вертикальное положение ЭОС
МРТ-головного мозга-без патологий(МРТ шейного отдела не делали)
Поставили диагноз: Церебральная ангиодистония с вазомоторными цефалгиями на фоне вертеброгенной патологии(шейный мышечно-тонический синдром). Церебрастенический синдром на резидуально-органическом фоне. Цервикалгия. Гипертония. Сложный гиперметропический астигматизм. В больнице провели лечение ничего не помогло. После выписки обратились к неврологу. Каждый раз назначала новое лечение и ничего не помогало. Сейчас опять выписали в больницу. Симптомы: сильная головная боль, головокружения, АД, утомляемость, боль в шее, боль в спине, слабость, шум в ушах, плохо после самого простого наклона
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 11:51
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.