Боли в поясничном отделе, шее, головные боли и головокружение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, вегетососудистая дистония
Здравствуйте, меня беспокоят частые головные боли и боли в спине. Выявлен остеохондроз шейного отдела, протрузии дисков c3-c4, c5-c6. Периодические боли в шее есть. В последнее время начали беспокоить ноющие боли в области поясницы, слева. При наклоне, поднятии уже любых тяжестей, возникает резкая боль, отдающая в ягодицу и ногу. Что это может быть? И какое лечение предпринять? Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-14 11:38
Здравствуйте. Радикулопатия шейного и поясничного отдела позвоночника на фоне протрузий c3-c4, c5-c6, с цефалгическим синдромом. Применить мелоксикам 7,5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 10 дней. Сирдалуд 2мг по 1т 2 р. в день, после еды, курс 20 дней. Неуробекс по 1т после завтрака, курс 30 дней. Начать делать регулярно гимнастику направленную на растяжение позвоночника, можно применять комплексы йоговских асан. Хорошо добавить плаванье 2 раза в неделю.