Головная боль, головокружение, боль в шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ПМК 1ст Полиноз
Здравствуйте, меня беспокоят частые головные боли, чаще всего с правой стороны.
Боль и напряжения в шее. Особенно при повороте в право. Слышу пульсацию в ухе.
При ходьбе на улице предметы не движутся а как бы меня уносит в сторону. Но это не постоянно. Не могу долго стоять и сидеть без движения, появляется ощущение, что сейчас упаду. Такое чувство будто что-то затекает.
У меня уже появился страх одной выходить на улицу. Или идти гулять с ребенком.
Я сразу думаю что мне будет плохо. Прошла УЗИ сосудов головы и шеи. Рентген.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-15 14:42
Добрый день.

У вас есть признаки синдрома позвоночной артерии на фоне остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
В плане лечения могу рекомендовать: для улучшения кровоснабжения головного мозга таб. Сермион (Ницерголин) 10 мг-по 1 таб. 3 раза в день, курс приема не менее 6 недель.
Для уменьшения тревоги и увеличения работоспособности, также уменьшения вестибулярных расстройств:
капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. 3 раза в сутки, после еды, принимать 3 недели.
Также конечно каждый день вам нужно будет заниматься гимнастикой в шейном отделе по 10-15 минут. Хороший комплекс упражнений по Шишонину.
Екатерина Михеева 2020-12-15 18:50
Спасибо вам большое за ответ.
Скажите пожалуйста проблемы с вестибулярными расстройствами это бывает при моём диагнозе?
А то я себе уже надумала таких диагнозов, что страшно подумать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-15 21:09
Да. Это возможно, если снижается кровоснабжение в области ствола головного мозга или внутреннего уха из-за компресии позвоночных артерий в шейном отделе.
На фоне лечения ваше состояние улучшится.
Екатерина Михеева 2020-12-15 21:28
Благодарю за консультацию)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-15 22:17
Здоровья вам и вашим близким!
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-03-27 15:01
Здравствуйте можно у вас получить консультацию по МРТ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 16:59
Что именно вас интересует?
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-05 13:01
Здравствуйте, меня интересует какое лечение возможно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-05 21:12
Опишите более подробно, что вас беспокоит. От этого зависит назначение лечения.
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-06 11:58
Здравствуйте. Меня беспокоят шаткость походки головная боль. Боль под лопаткой и шеи отдающая в руку. Слышу пульсацию в ухе. Иногда предобморочное состояние. Особенно на улице. УЗИ проходила правда в прошлом году
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-06 11:59
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-11 12:58
В плане лечения для улучшения кровоснабжения головного мозга и снятия спазма с сосудов: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. 3 раза в день, курс приема не менее 6 недель.
Также Мидокалм 1 мл внутримышечно, 1 раз в день, курс 7 инъекций, затем в таблетках по 150 мг- 1/2 таб. Утром и вечером, 10 дней.
Он уберет болевой синдром и расслабит мышцы.