Головокружения, головная боль

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, с 2017 года мучаюсь головокружениями. Сейчас всё становиться хуже, кружиться голова я падаю, но сознание не теряю. Последнее время сильно болит голова, постоянно на обезбаливающих. Уши бывает стриляют, закладывают. Сьездила на мрт, обьясните пожалуйста, не понимаю медицинских терминов. В заключении написали: МРА картина варианта развития виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. Признаки ассиметричности диамеьров интракраниальных сегментов позвоночных артерий, D больше S.
Мр-картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника
Нерезко выраженная синусопатия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-07 13:55
Добрый день.

Если есть возможность, то прикерепите результат обследования полностью в сообщении ниже.
Кристина 2020-11-07 14:21
Кристина 2020-11-07 14:23
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-07 14:47
Проявления остеохондроза позвоночника в шейном отделе у вас в начальной стадии.
МРТ головного мозга-без патологии, Всё хорошо.
Есть врожденная аномалия строения сосудов головного мозга. Вы живете с ней всю жизнь, так что головной мозг вполне приспособлен к таким условиям кровоснабжения.
В принципе ничего угрожающего жизни у вас нет.
Кристина 2020-11-07 14:50
А головокружение вылечить можно вообще как то? И головные боли ужасные
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-07 14:57
Вы раньше проходили какие-то курсы лечения по этому поводу, лично доктор вас осматривал?
Кристина 2020-11-07 14:59
Нет, прошла кучу врачей все разводят руками, ничего не говорят. Три года мучаюсь, и всё только хуже становится, раньше просто кружилась, теперь кружиться и с ног валит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-07 15:05
Медикаменты никакие не принимали?
Головная боль и головокружение возникают спонтанно или чем-то провоцируются?
Кристина 2020-11-07 15:08
Ничего не принимала, головокружения спонтанно. А от головной боли пью обезболивающее либо укол диклафинак, но всё не на долго и снова болит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-07 15:14
Голова болит в какое время суток больше, какой характер боли у вас: Сжимает, распирает, давит, стреляет?
Кристина 2020-11-07 15:16
В разное время суток, дёргает сильно и всё с левой стороны затылок
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-08 16:06
Возможно, что таким образом у вас проявляется невропатия затылочного нерва.
По поводу лечения могу рекомендовать вам прием таб. Ипигрикс 20 мг -по 1 таб. Утром, в течение 20 дней.
А также сеансы физиотерапии: Амплипульс на кожу головы в данной области, курс 10-14 процедур.