Постояные головные боли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уже больше месяца беспокоят постоянные головные боли (как давящего и пульсирующего характера в затылочной части и височной части головы). Периодически скачет давление, головокружение и тошнота (без рвоты) и болит позвоночник. Была у двух невропатологов и семейного врача все говорят ВСД и ДДПП шейного отдела позвонка. Был назначен курс лечения первым невропатологом Вестинорм 24 2р в день 14 дней, тенотен 2 раза в день 14 дней и обезбаливающие парацитамол 500 мг. После курса лучше не стало. Другой невропатолог назначил комбиприл 1/4 часть утром, продолжить вестинорм 16 мг 3 раза в день 2 недели, кавинтон 10 мг 3 раза вдень (после приема у меня сильное сердцебиение) антистресс 3 раза в день 1,5 месяца, имед 1 т 2 раза в день 5-7 дней и местно натирать позвоночник фастум гель. Но к сожалению головные боли не прошли. Анализы не один врач не назначал сказали что не требуются. Скажите пожалуйста что это можеть быть и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-14 08:28
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи. Это может быть головная боль напряжения из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, Мелоксикам по 7.5 мг 2 раза в день 10 дней. Можно обратиться дополнительно к рефлексотерапевту.
Наталья 2019-10-14 08:49
Спасибо Вам большое
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-14 12:17
Поправляйтесь!