Головная боль, чувство страха

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД ,гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоит головная боль в области лба затылка иногда давит в висках, и давит на глаза. Тяжесть в голове. Легла в больницу обследовалась, сделали РЭГ и ЭХО головного мозга. Все хорошо только в правом виске я так поняла отток затруднен. Потом сделали ренген шейного отдела. Там не стабильность шейных позванков С2 С3 С4. что мне делать. Врачи говоорят, что головная боль из-за смещения позванков шейного отдела. Но врачи у нас в городе не очень опытные. Решила вам написать. А еще беспокоят ПА очень большие страхи. Помогите мне выличиться(.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:38
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.