Антелистез с4 на 3 мм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 10 ноября я упала, но головой не ударилась. 11 ноября поднялось давление 180/100 сильная головная боль и тошнота давление сбили, но головная боль не прошла. На следующие утро сново давление 180/100 головокружение, головная боль и сильно болели глазные яблоки. Мне невролог назначил мрт головного мозга все нормально, сделали рентген шейного отдела позвоночника и выявили остеохондроз 2 степени и антелистез с4 на 3 мм. Головная боль не проходит совсем. Часто головокружение и заложенность в ушах. Назначили мрт шейного отдела и актавеген вв. Скажите пожалуйста чем старшин этот диагноз и как обычно это лечат? Заранее благодарю за ответ.
Теги: антелистез с4
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 19:27
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.