Боль в шее переходящие в голову

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Шейно груднойхондроз, гастрит, холецистит
Здравствуйте, пПОДСКАЖИТЕ, когда лежу на боку и поддерживаю голову рукой, начинаются боли в шее переходящие в голову, односторонние, смотря на каком боку лежу, такое же случается и во сне, сплю на животе, если сплю на боку на правом с поднятой рукой то могу проснуться от нехватки воздуха, при возникновении болей поднимается давление может начаться тошнота и рвота (от скачков давления не зависит) также возникает головокружение и нечеткость зрения, помогает миг 400 на 2- 3 дня, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-10 11:33
Здравствуйте. Это могут быть проявления осложнённого остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника и посетить невролога на очное обследование.
Профилактически Вы можете пропить мидокалм 75мг по 1т 2р в день, после еды, курс 20 дней. Сделать массаж шейно-воротниковой зоны №10. Это улучшит ваше самочувствие.