Боль в шее, переходящая в головную
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, иногда болит шея, болеть может от 2 дней до недели в месяц. Боль ноющая и пульсирующая. Может болеть несколько суток подряд. Один раз обезболивающее не помогало, не спал ночь. При движении шее боль усиливается и переходит на затылок. Эти боли возникают при физической нагрузке. Например поход на лыжах. Шея хрустит постоянно. Хотел у вас уточнить, что это может быть и какое обслуживание нужно пройти. Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Василий доброго часа
это может быть проявление остеохондроза и следует сделать рентген шейного отдела похвоночника
всех благ
Платная консультация
Василий
как я и предполагала у вас нарушение питания в шейном отделе позвоночника и следует начать делать гимнастику с расслаблением. Мышц шеи, чтобы восстановить кровообращение и тем самым улучшить питание тканей
медикаменты в этом случае мало эффективны, хотя многие врачи их и назначают
всех благ!