Головная боль, невралгия затылочного нерва, расшифровка мрт
Спрашивает: Радалия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня уже 1,5 месяца каждый день болит голова, очень сильно приступами. Сходила к неврологу, сделали мрт головного мозга с сосудами. Признаки аплазий задних соединительных артерий. Незамкнутость Виллизиева многоугольника. Гипоплазия левых венозных синусов. Сказали это норма. Мрт позвоночника не делали. Симптоматика боли как при невралгии затылочного нерва. Слева в затылке голова как будто разрывается. Помогите разобраться в мрт, есть ли грыжа в шейном отделе или опухоль. Где же зажат этот затылочный нерв. И почему такие сильные боли в затылке только слева.
Теги: невралгия затылочного нерва мрт, воспаление затылочного нерва мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

4 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-18 16:02
Здравствуйте. Для выяснения наличия грыжи или защемления нервных корешков необходимо делать мрт шейного отдела позвоночника. Дополнительно проведите доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами.
Радалия 2017-08-18 16:29
Здравствуйте! Спасибо Вам за быстрый ответ. Получается по тому МРТ не возможно увидеть патологий в шейных позвонках? Хотела добавить боль снимается 2мя табл цитрамона, но не до конца. Может ли гипоплазия левых венозных синусов давать такую сильную головную боль?
невропатолог 2017-08-19 19:44
Здравствуйте. По этому мрт не будет видно патологии в шейном отделе позвоночника, для этого нужно предметно сделать мрт шейного отдела позвоночника. Гипоплазия венозных синусов не должна вызывать сильных головных болей.
Радалия 2017-08-19 22:06
Спасибо Вам