Головная боль, невралгия затылочного нерва, расшифровка мрт
Спрашивает: Радалия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня уже 1,5 месяца каждый день болит голова, очень сильно приступами. Сходила к неврологу, сделали мрт головного мозга с сосудами. Признаки аплазий задних соединительных артерий. Незамкнутость Виллизиева многоугольника. Гипоплазия левых венозных синусов. Сказали это норма. Мрт позвоночника не делали. Симптоматика боли как при невралгии затылочного нерва. Слева в затылке голова как будто разрывается. Помогите разобраться в мрт, есть ли грыжа в шейном отделе или опухоль. Где же зажат этот затылочный нерв. И почему такие сильные боли в затылке только слева.
4 ответа
Здравствуйте. Для выяснения наличия грыжи или защемления нервных корешков необходимо делать мрт шейного отдела позвоночника. Дополнительно проведите доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами.
Радалия 2017-08-18 16:29
Здравствуйте! Спасибо Вам за быстрый ответ. Получается по тому МРТ не возможно увидеть патологий в шейных позвонках? Хотела добавить боль снимается 2мя табл цитрамона, но не до конца. Может ли гипоплазия левых венозных синусов давать такую сильную головную боль?
Здравствуйте. По этому мрт не будет видно патологии в шейном отделе позвоночника, для этого нужно предметно сделать мрт шейного отдела позвоночника. Гипоплазия венозных синусов не должна вызывать сильных головных болей.