Головная боль при кашле
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня в последнее время постоянно беспокоят головные боли при кашле, чихании, а в последние дни и при сильном смехе. К примеру, голова может не болеть, а при кашле начинает сильно пульсировать от боли задняя половина головы. Так же и при чихании - резко и сильно начинает болеть вся задняя половина головы. Простудных заболеваний нет, такие боли длятся уже месяца полтора. После кашля или чихания боль постепенно уменьшается, вплоть до полного исчезновения. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина таких болей?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Это могут быть проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, необходимо дополнительно провести рентгенографию шейного отдела позвоночника и доплерографию сосудов головы и шеи.