Сильная слабость и головные боли

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, при запрокидывании головы назад возникло полуобморочное состояние, при этом никакого хруста и болевых ощущений не было. С тех пор в течение дня постоянная неприятная сонливость, по всему телу слабость (особенно после утреннего сна) и часто распирающие головные боли. Анализ крови (расширенный), гормоны щитовидной железы в норме. Инфекционных заболеваний также не обнаружено. Скажите пожалуйста, к какому врачу обращаться при таких симптомах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-11 12:48
Здравствуйте.
Вам надо пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Т. к. Эти симптомы указывают на сдавление позвоночной артерии в шейном отделе позвоночника.

И желательно, сделать МРТ шейного отдела позвоночника, т. к. возможно, у вас есть нестабильность шейных позвонков.

С результатами обследований обратиться к неврологу или вертебрологу по месту жительства.