Больная шея, спина, головная боль

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Полип желудка Гастрит ГЭРБ
Здравствуйте, уже 2 недели беспокоит головная боль, тольк пару дней назад понял, что боль связана с шеей.
Если я наклоняю голову или сижу или стою не ровно, сутулюсь, то болит голова. Сильно.
Лежа проблем не возникает. Хотя если долго лежу затылком на подушке, она становится жестче и мне стреляет в затылок и я подскакиваю.
Боль всегда пульсирующая.
В затылке, на макушке и темечке.
Порой подскакиваю от резких звуков.
Вчера очень быстро спускался по лестнице и почувствовал как позвонок ударился о позвонок. Было больно. Пришлось присесть и весь день спинв болела. Сегодня уже нет.
Но головная боль очеень сильная.
Её не берет даже 2 таблетки кетанола или укол кетанола.
Но если прямо сидеть или стоять и голову вниз не опускать и смотреть прямо или вверх, то все хорошо.
Заранее благодарю за ответ и совет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-24 09:55
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда может быть Ваша головная боль. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.