Боли в затылке, шее, тошнота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Утомляемость, ВСД, нерегулярный менструальный цикл (повышен пролактин).
Здравствуйте, беспокоят головные боли в области затылка, шейного отдела, плохой сон(просыпаюсь 5-10 раз, бывает не могу уснуть). Постоянно ноющая боль, иногда стихает. При обострении может заболеть вся голова, начинается стильная тошнота. В последние дни пару раз было легкое покалывание пальцев руки. Когда меняю положение (встаю после того как долго сидела) темнеет в глазах, слегка теряется устойчивость, ощущение прилива тепла к голове. При прощутывании шеи с левой стороны боль при надавливании, становится легче если помассировать верхнюю часть спины, но облегчение не на долго. Терапевт поставила ВСД и прописала пикамилон, советует заняться спортом. Общие анализы крови и мочи в норме. Рентген снимки шеи и и позвоночника в норме, остеохондроза и т. п. нет. Невролог в отпуске, попаду только через 2 недели. Хотелось бы узнать, стоит ли обращаться в больницу в срочном порядке? О чем могут говорить данные симптомы?

Давление 100/60- 110/70 (всегда было такое и чувствовала себя хорошо), температуры нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-13 07:59
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть, как при патологии мозга, так и при нарушении кровоснабжения мозга, связанном с патологическими изменениями шейного отдела позвоночника, и не связанном с ним. Вам желательно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Арина 2019-11-14 08:35
Спасибо за ответ!