1
Ежедневные головные боль
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ранее ПА
Здравствуйте! . Я уже 2 недели на больничном. Все началось с головной боли во время менструального цикла (я с декабря месяца пью тиаприд по 1/4 утром и днем и феварин 25 мг на ночь) и уже привыкла, что в эти дни боль сильнее, чем было раньше т. к. эти препараты добавляют боли. Но, эти дни закончились а боли продолжаются. Сначала болела вся голова, потом несколько дней только правая сторона (это не мигрень), потом опять вся голова. То только виски, то затылок, то опять вся голова в целом. Год назад у меня по УЗГДС был шейный остеохондроз. Плюсом сейчас болит и шея, и ниже по спине, иногда боль отдает в грудь. Делала МРТ 2 года назад: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Антелистез С5 до 0,2 см. МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА, А 1 сегменту левой ПМА. Сдела МРТ 24 марта этого года (т. е. прошло 2 года), заключение один в один, как будто скопировали старые данные, но плючом сделала МРТ черепно-мозговых нервов - все в порядке. Я думала у меня воспаление троичного нерва. В то время я не лечилась, все само как-то прошло, а в этот раз боли не прекращаются. Температура держалась 105 недели 37 ровно. Анализ крови с формулой отличный. Печеночные и почечные пробы отличные. Терапевт назначил: циклоферон (т. к. сказал, что вирус во мне однозначно) + нейромультивит (вит. В) + диакарб + панангин + кавинтон форте (но я выпила вместо 1 таблетки 10 мг 1/4, через 3 ч у меня упало давление до 100/60, головокружение - вылились побочки, и его я больше пить не буду). Была у ЛОРа - хронический тонзиллит, выписала всего + физиолечение. Состояние мое - полная убитость, никакой работоспособности, депрессия, усталость, тяжесть в глазах и голове). Часто немеют стопы, как иглами и жужжат, не понимаю от чего, горечь во рту, язык белый с бугорками у корня. Есть один гниющий зуб, пока не решаюсь его удалить. Месяц назад начала пить новые противозачаточные средства спустя 4 месяца пропуска их. Сейчас опять бросила. Вот я вам перечислила все, что со мной происходит, что и где болит, чем лечусь. Завтра хочу взять направление на массаж шейного отдела позвоночника. Подскажите, что я делаю не так? Что мне вы посоветуете: лекарства, куда еще обратиться? Отчего могут быть такие боли? А боли мои - постоянно-ноющие, не резкие. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 11:04
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы, остеохондроза шейного отдела позвоночника. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога и невропатолога для назначения профилактического лечения.