Частые головные боли

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Долгое время мучаюсь головными болями. Недавно сделала МРТ, очередь на приём к неврологу через месяц только, помогите расшифровать результат МРТ головного мозга и какое лечение должно быть: МР картина наружной заместительной гидроцефалии и МРТ шейного отдела позвоночника: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, протрузии дисков. Также заключение УЗДГ БЦС: малый диаметрправой позвоночной артерии без дефицита кровотока на момент осмотра. Деформация ПА справа во 2 сегменте-вертеброгенная патология. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-10 09:40
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.