Звон в ушах, ощущение давления и расписания в голове
Спрашивает: Nik
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, ГПОД
Здравствуйте!
Прошу вас помочь разобраться с пониманием ситуации и определением дальнейших действий:
около 2х месяцев назад начался шум в голове, периодические боди в голове, ощущение распирания или наоборот сдавливания в голове (когда как), воспалилось горло и ЛФУ под челюстями, в районе подмышек и в области паха. Поставили ринофарингит, пролечился, горло практически прошло. Кроме того провели аудиометрию - слух в норме. Показатели ОАК, ОАМ, биохимия в норме.
На текущий момент беспокоит постоянный шум в голове/ ушах, похожий на тонкий ультразвук, ощущение давления в голове, боль в шее. Боль в шее вообще давно - не менее 5 лет, но периодически - после долгого сидения за рулём, либо за компьютером, при поворотах хруст и боль.
Переживания доставляет кашель по утрам, с периодическими позывами к тошноте и рвоте.
3 ответа
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз шейного отдела с синдромом позвоночных сосудов,
Происходит сдавление позвоночных артерий, которые кровоснабжают головной мозг, отсюда головные боли из-за кислородного голодания мозга.
Шум в ушах обусловлен тем, что через суженные сосуды кровь проходит с большим давлением и с шумом, вот этот шум Вы и слышите. Он может иметь разные тоны, от обычного шума до звона или писка, или наподобие зуммера, у всех по разному. Сухой кашель тоже обусловлен остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вам нужно обратиться к неврологу, пройти МРТ шейного отдела позвоночника и ультразвуковое обследование позвоночных сосудов и сосудов головного мозга, для постановки диагноза и назначения правильного лечения.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Михаил 2018-01-22 11:05
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ. По шейному отделу действительно есть проблемы, но не критичные, как говорят специалисты.
Предварительное заключение: дорсопатия шейно-грудного отдела позвоночника, вертеброгенная цервикалгия, торакалгия, стадия обострения с умеренно выраженным мышечно-тоническим, болевым синдромами, умеренно выраженное ограничение подвижности шейно-грудного отдела позвоночника.
Кроме описанного выше, в глазах плавают точки и что-то вроде нитей.
В МРТ головного мозга отказали, сказали, что по симптомам нет показаний.
Во вложении результаты обследования сосудов.
Обратитесь к окулисту, такие плавающие точки бывают при фиброзных отложениях в стекловидном теле, это не лечиться, к этому нужно привыкнуть, у меня тоже такие есть, я научилась их не замечать.