Головные боли, спазм мышц, от болей нервное напряжение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, ВСД, гипоплазия позвоночной артерии
Здравствуйте, После семейного развода стала себя плохо чувствовать, три года назад поставили диагноз ВСД, на МРТ остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 степени, на УЗИ гипоплазия позвоночной артерии левая позвоночная артерия 2,3 мм, а правая 3,6 мм., сказали кровоток умеренно сужен с обоих сторон. Назначили лечение весной пропивать нейромультивит 1 месяц, нейромидин 1 месяц, уколы в/в пирацетам, актовегин, кавинтон в/в капельно, в/м мидокалм, фенибут 10дней, фезам 1 месяц, осенью мидокалм в/м, таблетки бетагистин 1 месяц, фенибут 21 день, фезам и мексидол 1 месяц., делала физиолечение. После лечения становилось лучше, но на какой то период.
В этом году также мучаюсь головными болями, головокружением, шум в ушах, работа сидячая за компьютером испытываю постоянный дискомфорт в шее, после массажа с мануальной терапией перенесла стресс было сильное обострение, проколола противовоспалительный препарат мовалис, стало полегче, но теперь стали беспокоить спазмы мышц в грудном и шейном отделе ежедневно в течении полугода, такие спазмы болезненные начинаю нервничать и прямо прилив крови к голове идет, скачки давления бывают, очень быстро устою, утомляюсь. Если поработаю физически на огороде или понервничаю спазмы еще больше беспокоят, мышцы печёт и болят. Делаю ежедневно зарядку, гуляю вечерами. В мае месяце этого года проколола от головной боли в/в мексидол и ирацетам. Посоветовала знакомая ей назначал невропатолог для укрепления нервной системы и от спазмов мышц пропить Магне В6 в ампулах 1 месяц, лотосонник на ночь 1 таблетку, я начала пить сегодня уже 9 день, чувствовать стала себя еще нервозней, стала плохо спать, хотя до этого сон был нормальный, может это от Магне В6?.
Посоветуйте пожалуйста, из-за постоянных болей нервная система чувствую расшатана, как мне укрепить нервную систему и избавиться от спазмов мышц, заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-25 13:12
Здравствуйте. Для снятия спазмом мышц можно применить спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 50 дней. Также дополнительно рекомендую пройти курс сеансов у остеопата, эта методика также очень хорошо снимает головные боли и мышечные спазмы, хорошие результаты от иглорефлексотерапии. Для нервной системы можно рекомендовать пропить нообут 0,25 мг по 1 таблетке 3 раза в день, курс 1 месяц, глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.