0

Шум в ушах, головная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ПМК 1ст
Здравствуйте, беспокоят боли в области шеи, тяжесть в затылке, переходящая иногда в головную боль, начинающуюся в затылочной области, потом переходит в лобную долю. Анальгетики помогают плохо. Голова постоянно тяжёлая, вялость в течении дня, глаза красные, ощущение усталости глаз, лёгкие головокружения. При этом беспокоит жжение и сдавленность в грудной клетке и между лопаток(иногда), боли в области сердца, в пояснице. Шум в ушах мешает спать. При наклонах тоже шумит в ушах и при подъёме темнеет немного в глазах. Была тревожность и панические атаки, тахикардия, но после обследования у терапевта все анализы в норме. Стала принимать Фенибут по 1т/3р в день и Конкор 2.5мг от тахикардии. Состояние стало лучше, стала хоть спать по ночам, панические атаки прошли. Но из-за головы тревожность немного присутствует. Боюсь что после отмены Фенибута симптомы усилятся, ведь голове легче так и не становится. Возможно все эти симптомы связаны с шейным и грудным остеохондрозом. Назначили рентген, но по записи только через месяц. Терапевт выписала Милдронат, но зачем он мне, он ведь может вызвать тахикардию снова. Пожалуйста подскажите, что можно принимать это время от шума, тяжести и болей в голове? Так хочется чтобы голова была ясной, тогда и настроение сразу поднимается и страхи уходят и жить хочется! К неврологу тоже запись на месяц вперёд. Как мне облегчить моё состояние на это время?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Головные боли от ВСД Уважаемые врачи! Поставили ВСД два месяца назад, началось все...
Головные боли , раздражение, иногда тахикардия ! Уже 6 лет мучаюсь, от сильные головные...
Головокружение и шум в ушах Началось все с того, что у меня возникли панические атаки....
Панические атаки и головная боль Летом столкнулась с чем-то, напоминающим панические...
Ненормальное состояние Уважаемые специалисты. Проблема такая. Вот уже второй месяц...
Резкая головная боль и в пот бросило На протяжении 2 недель чувствую боль в голове....
Страх и стрессс У меня частые стрессы, не могу хорошо спать, ноги и руки холодные...
Головные боли и всд Мне 35 лет, в последнее время с моей головой(что то внутри) происходит...
Шум и тяжесть в ушах Два дня как появился шум в ушах и заложенность ушей (без боли...
Шум в ухе (без боли, пульсирующий) помогите!? Примерно месяц назад резко начала ощущать...
Поражение ЦНС неизвестной причины Помогите пожалуйста просто не знаю что уже делать....
Частые головные боли, плохое самочувствие, слабость, головокружение, температура В прошлом году начались частые головные боли, бессилие, потливость, стала раздражительной, обратилась к терапевту, сдала анализы на гарм
Головная боль после конфликта 5 дней назад был конфликт с членом семьи, я сильно перенервничала,...
ВСД или Гипоплазия правой позвоночной артерии Живу в маленьком городе, учусь заочно...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-06 09:39
Здравствуйте.

Причин у таких симптомов несколько. При снижении кровоснабжения мозга. При заболевании щитовидной железы. При нарушении работы вегетативной нервной системы. Поэтому, не зная точной причины Ваших симптомов лечение назначить невозможно. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также обратиться к эндокринологу, для обследования щитовидной железы, сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если всё будет нормально, то причина в нарушении функции вегетативной нервной системы, по старому ВСД. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
0
Платная консультация
Анастасия 2021-03-06 09:57
На гормоны анализ крови сдавала, всё нормально. Рентген шейного отдела только через месяц, большая очередь. У психотерапевта была, лечение мне не подошло, стало только хуже, еле отошла от этих антидепрессантов. Стала принимать Фенибут, стало лучше. Знакомые советуют проколоть витамины В6 и В12, чередовать по 1ампуле через день. Это можно, не навредит?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-07 14:01
Витамины гр. В бесполезны в Вашем случае. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Когда закончите принимать фенибут, можете перейти на анантавати по 1-2 таб. В день. Принимают при тревоге, раздражительности и бессоннице. При необходимости можете чередовать эти два препарата.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос