Резкая головная боль и в пот бросило

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении 2 недель чувствую боль в голове. В данный момент уже 2 дня следующие симптомы, жжение и щипание в области макушки, колющие боли изнутри глаза, бывает онемение рук, чувство какого-то жжение в носу. Но вот буквально 5 минут назад я ощутил резкую боль по темени головы как будто изнутри и резко бросило в жар и пот, подскажите что это за симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 22:33
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб причину симптомов определить сложно. Возможно нарушение кровоснабжения мозга по причине шейного остеохондроза. Потому что руки немеют в основном при шейном остеохондрозе. А то, что бросило в жар и пот может говорить о дисфункции вегетативной нервной системы. Нужно будет пройти УЗИ сосудов шеи, а заодно и сосудов головы. С результатом обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен неврологический осмотр. Сейчас можно принять что-нибудь успокоительное, что есть дома, для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, из-за которой бросило в жар и пот, может и с головной болью легче станет. Для обезболивания можно принять спазган или нурофен.
Платная консультация
Павел 2021-01-01 22:46
А нужно ли сейчас вызывать скорую помощь, просто сильно страшно, вдруг инсульт, аневризма или что-то другое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 22:48
Инсульта у Вас конечно нет, но если сильная головная боль, вызывайте.
Платная консультация
Павел 2021-01-02 21:59
Я сегодня прошёл МРТ головного мозга
Павел 2021-01-02 21:59
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-02 22:46
Всё нормально у Вас. Нужно ещё пройти УЗИ сосудов шеи. Если всё будет нормально, значит причина симптомов в нарушении функции вегетативной нервной системы. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту.