Головная боль давящего характера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давит голову, ощущение жгучее, сонливое состояние и шум в ушах. Иногда давит голову в разных частях.,ломит мышцы, иногда такое чувство онемение на голове. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 08:13
Здравствуйте.

Это может быть нарушение кровоснабжения мозга. Вам нужно для начала пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Елена 2021-02-11 08:28
Здравствуйте, я уже проходила. Показывала неврологу, сказали, что там всё хорошо, а подскажите Милдронат можно принимать при таких симптомах?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-11 12:55
Здравствуйте.

Выставьте УЗИ сосудов, мне самой нужно посмотреть. Точно такие же симптомы бывают при расстройстве функции вегетативной нервной системы.
Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Милдронат тогда не поможет. Это если на УЗИ всё нормально.
Платная консультация
Елена 2021-02-11 15:03
Вот высылаю, что есть.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-15 15:54
Да, всё нормально у Вас. Тогда возможно у Вас нарушение функции вегетативной нервной системы. Желательно пройти МРТ мозга, если есть возможность. Попробуйте пролечиться милдронатом, может и поможет.
Платная консультация
Елена 2021-02-15 18:42
Его тоже проходила, в описании всё хорошо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-19 15:45
Не могу тогда сказать, какая причина симптомов. Может быть нарушение функции вегетативной нервной системы. Обратитесь к психотерапевту.
Платная консультация
Елена 2021-02-20 16:12
Спасибо огромное, за ваши ответы.